В Красноярске наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по внедрению ГТО

10 октября 2016

В Красноярске в рамках выставки спорта и активного отдыха 7 октября состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров профессионального смотра-конкурса на лучшую организацию работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».


Перед началом награждения участников конкурса поздравил первый заместитель министра спорта Красноярского края Аркадий Кривошеев:


- От имени министерства спорта Красноярского края мне бы хотелось выразить слова благодарности за активное участие и большой вклад во внедрение комплекса ГТО. На сегодняшний день у нас в крае открыты более 60 Центров тестирования, более 3000 жителей выполнили нормы комплекса на знаки отличия, ведется работа по оснащению площадок ГТО спортивным инвентарем. Думаю, что вы готовы делиться своим успешным опытом со своими коллегами из других территорий. Профессионального успеха вам и новых идей!


Победителям и призерам конкурса вручили сертификаты в спортивный магазин.


- Наш клуб в этом году победил среди муниципальных районов края, чему мы очень рады! – сказала директор спортивного клуба по месту жительства «Лидер» села Еловое Емельяновского района Наталья Зюзя. – Сама я бывшая легкоатлетка, поэтому тема спорта мне очень близка, и мое спортивное прошлое помогает мне во внедрении комплекса ГТО. Из наших успешных мероприятий я бы отметила соревнования «Физкульт-ура», которые мы проводим каждый месяц. На этих стартах мы тестируем детей и учим их правильному выполнению испытаний комплекса.


 

Результаты смотра-конкурса на лучшую организацию работы по внедрению ГТО на территории Красноярского края по итогам 2015 года: 

 

Физкультурно-спортивные клубы городских округов края:

 

I место - ФСК «Атлант», г. Красноярск;

II место - ФСКМЖ «Спорт-стрит», г. Ачинск;

III место - ФСК «Фирн», г. Зеленогорск. 

 

Руководители органов управления физической культурой и спортом в городских округах края:

 

I место - Когданина Людмила Анатольевна, г. Шарыпово;

II место - Портнов Евгений Сергеевич, г. Красноярск. 

 

Физкультурно-спортивные клубы муниципальных районов края:

 

I место - СКМЖ «Лидер», Емельяновский район;

II место - ФСК «Наследники Ивана Ярыгина», Шушенский район;

III место - ФСК «Надежда», Емельяновский район. 

 

Организаторы физкультурно-спортивной работы с сельским населением:

 

I место - Соколов Дмитрий Леонидович, Емельяновский район;

II место - Пенин Петр Михайлович, Емельяновский район;

III место - Персман Максим Николаевич, Емельновский район. 

 

Руководители органов управления физической культуры и спорта сельских поселений:

 

I место – Грищенко Дмитрий Сергеевич, Емельяновский район;

II место – Зюзя Наталья Сергеевна, Емельяновский район. 

 

Организации (предприятия, учреждения и организации расположенные в городских округах края):

 

I место - АО «СУЭК-Красноярск», «Разрез Бородинский имени М.И. Щадова», г. Бородино;

II место - ООО «Сибирь-инжиниринг», г. Красноярск;

III место - ООО «Аква Бона», г. Красноярск.