Сборная Хакасии завоевала призовые места Фестиваля ГТО в Крыму

9 ноября 2017

В международном детском центре «Артек» завершился III Летний фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций. Фестиваль прошел при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, а также МДЦ «Артек».

Спортивную часть Фестиваля составили тесты, входящие в комплекс ГТО. Итоги состязаний подводились в личном и общекомандном зачётах.

Участники «сборной» команды Хакассии завоевали призовые места по итогам проведения Фестиваля ГТО. По результатам соревнований первое место в тесте «бег на 1500 метров» занял Владислав Кононенко (III возрастная ступень). В теоретическом экзамене лучшей в IV возрастной ступени стала Анна Миягашева. В десятку лучших личного зачета по многоборью вошла Алёна Колодкина и заняла 8 место в III возрастной ступени. В общем зачете Хакасия заняла итоговое 11 место среди 85 регионов России.