Команда Саратовской области вернулась из «Артека»

10 ноября 2017

9 ноября 2017 г. «сборная» команда Саратовской области вернулась с финала III Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди обучающихся образовательных организаций.

Впервые за время проведения фестиваля ГТО, в соревнованиях приняли участие школьники из всех 85 субъектов нашей страны. На протяжении трех недель 660 школьников в возрасте 11-15 лет соревновались между собой в спортивной, творческой и образовательной программах фестиваля.

Спортивную часть составили тесты (испытания), входящие в комплекс ГТО. Итоги состязаний подводились в личном и общекомандном зачётах.

В личном зачете в тесте «бег на 60 м» среди мальчиков IV возрастной ступени III место занял Матвей Тихомиров. Арина Ильина среди девочек IV возрастной ступени заняла III место в личном зачете в тесте «сгибание и разгибание рук в упоре лежа». В общекомандном зачете команда Саратовской области заняла итоговое 21 место среди 85 субъектов Российской Федерации.

В конкурсе «Агитбригада ГТО» командам-участницам фестиваля предстояло защитить проект, посвященный агитационной работе среди сверстников. По итогам творческой составляющей программы Саратовская область вошла в десятку лучших.