«ГТО всей семьей» в Олимпийский день зимних видов спорта
11 февраля 2019
10 февраля во всех субъектах Российской Федерации проведен «День зимних видов спорта», посвященный 5-ой годовщине проведения XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в городе Сочи.
Центральным событием Дня зимних видов спорта в Энгельсском муниципальном районе Саратовской области стали соревнования по лыжным гонкам «ГТО всей семьей». Мероприятие проводилось на оборудованной лыжной трассе в лесном массиве.
На лыжню вышли 36 семей, общее количество участников – 87 человек. Участники соревновались на дистанциях 1 км, 2 км, 3 км, 5 км. В соревнованиях приняли участие не только родители с детьми, а так же бабушки и дедушки с внуками.
Все участники лыжных гонок на финише получили памятные медали, дипломы и сувениры. По количеству очков первое место - у семьи Шевцовых, вторыми стала семья Козловых, на третьем месте - семья Шахбазовых.