В Великом Новгороде прошел Фестиваль ГТО

22 ноября 2017

22 ноября 2017 г. в Великом Новгороде прошел городской фестиваль ГТО среди сотрудников спортивных школ. Мероприятие организовано в рамках I этапа Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!».

В фестивале приняли участие сотрудники пяти спортивных школ Великого Новгорода. Участники выполнили 3 вида испытаний. Дополнительным видом программы вне командного зачета был легкоатлетический кросс.

По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место заняла команда ДЮСШ №2, вторыми стали работники ДЮСШ №4, тройку призеров замкнули участники команды СДЮСШОР №1.
Личное первенство в многоборье определялось по наибольшей сумме очков, набранных в 3-х видах испытаний.

Параллельно с работниками спортивной сферы к фестивалю присоединились активные новгородцы. В Кремлевском парке проводился прием нормативов по туристскому походу с проверкой туристских навыков у взрослого населения и школьников. Все участники, вышедшие на старт, успешно справились с испытаниями.