Региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди общеобразовательных учреждений Тверской области.

5 июля 2019

4-5 июля 2019 года г.Конаково Тверская область на городском стадионе в Конаковском бору прошел региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди общеобразовательных учреждений.
 
На открытие Фестиваля присутствовали почетные гости: глава Конаковского района Олег Владимирович Лобановский; заместитель главы Конаковского района по социальной политике  Айгуль Арифовна Бородина; заместитель главы города Конаково Лариса Николаевна Владимировна; руководитель Регионального Центра тестирования Алла Владимировна Буня; посол ГТО, мастер спорта международного класса финалист летних Олимпийских игр Богдан Пищальников; заведующий отделом молодёжной политики, культуры и спорта администрации Конаковского района Александра Валерьевна Федотова; директор МБУ ДО «ДЮСШ «ОЛИМП» Конаковского района Сергей Владимирович Салдин; руководитель «Муниципального центра тестирования ВФСК ГТО» Муравьева Наталья Алексеевна.
 
В Фестивале приняли участие 115 учащихся из 12 Муниципальных образования Тверской области от 11 до 15 лет, относящиеся к III и IV ступеням.
 
Спортивная программа Фестиваля состояла из следующих тестов для комплекса ГТО:
1.Бег 60 м;
2.Бег на 1500 м (участники третьей ступени), бег 2000 м (участники 4 ступени);
3.Метание мяча 150 г.;
4. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки) – в течение 3 мин, подтягивание (юноши) – в течение 3 мин.
5. Плавание 50 м;
6. Стрельба из положения сидя (или стоя для четвертой ступени) с опорой локтей о стол и с упора для винтовки, дистанция 10 м, из пневматической винтовки с открытым прицелом
 
В личном первенстве победителями и призерами стали:
III ступень девочки :
1.Охотникова Екатерина (Зато Озерный),
2.Молодова Татьяна (Торжок)
3.Ершова Анастасия (Конаковский район)
 
III ступень мальчики:
1. Ветошкин Егор (Конаковский район),
2. Митрошин Кирилл (ЗАТО Озерный),
3. Панин Николай (Конаковский район)
 
IV ступень девушки:
1. Шишаева Елена (Кимры),
2. Ермошина Екатерина (Весьегонск),
3. Никешина Виктория (Кесовогорский район)
 
IV ступень юноши:
1. Окороков Эдуард (ЗАТО Озерный)
2. Андреев Максим (Тверь),
3. Стрелков Даниил (Кимры)
 
В командном первенстве:
1 место ЗАТО Озерный
2 место Конаковский район
3 место г. Торжок
 
Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами, а также сувенирными подарками от администрации Конаковского района.
 
По результатам Фестиваля будет сформирована сборная Тверской области для участия во Всероссийском летнем фестивале ВФСК ГТО.