В Липецкой области прошло награждение победителей и призеров районных Фестивалей ГТО

23 апреля 2021

22 Апреля в районном доме культуры Измалковского района состоялось вручение золотых знаков отличия ГТО и награждение победителей и призёров районного Фестиваля ГТО среди учащихся образовательных организаций Измалковского района, и среди детей дошкольного возраста «Звездочки ГТО». Данное мероприятие было посвящено 90-летнию со дня создания Вснсоюзного комплекса ГТО и 7-летию со дня его возрождения Президентом Российской Федерации.
 
В фестивале «Звездочки ГТО» принимали участие самые юные спортсмены района – воспитанники детских садов. Всего в фестивале приняли участие 67 воспитанников.
 
Лучшими среди девочек стали:
 
1 место - Ильичева Полина - детский сад "Солнышко" с.Чернава;
2 место - Мещанова Валентина - детский сад "Солнышко" с.Чернава;
3 место - Чурсина Валерия - детский сад "Солнышко" с.Измалково.
 
Лучшими среди мальчиков стали:
 
1 место - Ерохин Иван - детский сад "Солнышко" с.Измалково;
2 место - Мельников Илья - детский сад "Солнышко" с.Чернава;
3 место - Исмаилов Идрис - детский сад "Солнышко" с.Измалково.
 
В фестивале ГТО среди учащихся образовательных организаций Измалковского района приняли участие свыше 300 учащихся.
 
Победителями и призерами в личном первенстве Фестиваля ГТО среди учащихся стали:
 
Среди девочек:
 
I ступень:
1 место - Дыбаль Анастасия - Слободской филиал школы №1 с.Измалково;
2 место - Гурьева Маргарита - школа с.Чернава;
3 место - Касьянова Елена - Панкратовский филиал школы с.Афанасьево.


II ступень:
1 место - Артёмова Анастасия - школа №1 с.Измалково;
2 место - Дыбаль Виктория - Слободской филиал школы №1 с.Измалково;
3 место - Корнюшкина Валерия - школа с.Чернава.

III ступень:
1 место - Титова Вероника - основная школа с.Измалково;
2 место - Несова Карина - Панкратовский филиал школы с.Афанасьево;
3 место - Норматова Карина - школа д.Сухой Семенёк.

IV ступень:
1 место - Овсянникова Кристина - школа с.Афанасьево;
2 место - Никифорова Арина - школа с.Чернава;
3 место - Мамоян Лусине - основная школа с.Измалково.

V ступень:
1 место - Хорольская Алина - школа с.Афанасьево;
2 место - Мамоян Хатуна - основная школа с.Измалково.
 
Среди мальчиков:
 
I ступень:
1 место - Барыбин Артём - школа с.Чернава;
2 место - Добрин Константин - школа с.Афанасьево;
3 место - Соколов Артем - школа с.Афанасьево.
 
II ступень:
1 место - Дорохин Алексей - школа с.Преображенье;
2 место - Морозов Александр - школа №1 с.Измалково;
3 место - Богдан Анатолий - школа с.Афанасьево.
 
III ступень:
1 место - Колесников Алексей - школа №1 с.Измалково;
2 место - Дядищев Иван - Слободской филиал школы №1 с.Измалково;
3 место - Соломатин Дмитрий - школа с.Афанасьево.
 
IV ступень:
1 место - Логачёв Николай - основная школа с.Измалково;
2 место - Шубин Иван - школа с.Чернава;
3 место - Таранов Владимир - школа с.Чернава.
 
V ступень:
1 место - Хорольский Павел - школа с.Афанасьево;
2 место - Шаталин Никита - Панкратовский филиал школы с.Афанасьево;
3 место - Кобелев Никита - основная школа с.Измалково.
 
Кроме личного, проводился и общекомандный зачет среди учащихся школ. Результаты распределились следующим образом:
 
1 место - средняя общеобразовательная школа с.Чернава;
2 место - основная общеобразовательная школа  с. Измалково;
3 место - средняя общеобразовательная школа с.Афанасьево.