ГТО в рамках Спартакиады молодежи допризывного возраста в Поворинском районе

29 апреля 2021

28 апреля 2021 года состоялся районный этап Спартакиады молодежи допризывного возраста в Поворинском муниципальном районе Воронежской области.

В соревнованиях приняли участие 35 юношей от 15 до 17 лет из 8 образовательных учреждений района.
В рамках Спартакиады молодежи допризывного возраста в Поворинского района допризывники выполняли нормативы комплекса ГТО в таких видах испытаний как: подтягивание из виса на высокой перекладине, плавании 50м и бег 100 м

В подтягивании на высокой перекладине: 1 место занял Александр Шкарин (МКОУ «СОШ № 1»), 2 место разделили Артем Бастриков (Ильменская СОШ) и Иван Дресс (Байчуровская СОШ). 3 место поделили Кирилл Минаев (Рождественская СОШ) и Сергей Сидоркин (Транспортный техникум).

В беге на 100 метров победителем стал Никита Жариков (СКОУ «Песковская СОШ»), 2 место у Сергея Сидоркина (Транспортный техникум), 3 место у Ивана Алешина (Рождественская СОШ).

В плавание на 50 метров места распределились следующим образом: 1 место у Егора Михайлова (Песковская СОШ), 2 место занял Александр Шкарин СОШ №1 г.Поворин), на 3 месте Андрей Цыплюк (Рождественская СОШ).

В разборке и сборке автомата 1 место занял Иван Мельников, (СОШ №3 г. Поворино), на 2 месте Иван Батаев (Песковская СОШ), 3 место у Сергея Лимонова (МКОУ СОШ № 3).

На дистанции в 1000 метров лучший результат показал Сергей Лиманов (МКОУ «СОШ № 3»), 2 место у Максима Шкуратова (Транспортный техникум), 3 место занял Егор Михайлов (Песковская СОШ).
Победителей и призеров соревнований награждали грамотами и медалями.