В Кемеровской области — Кузбассе прошли Паралимпийские игры–2025 ГТО среди школьников
В Кемеровской области — Кузбассе прошли Паралимпийские игры–2025 ГТО среди школьников
Участниками соревнований стали дети в возрасте от 6 до 17 лет
25 декабря 2025
Кемеровская область — Кузбасс
В городе Мыски Кемеровской области — Кузбасса на базе специальной (коррекционной) школы № 9 состоялись Паралимпийские игры–2025, организованные Центром тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Участниками соревнований стали дети в возрасте от 6 до 17 лет, представляющие I–VI ступени комплекса ГТО. Для ребят были подготовлены спортивные дисциплины, в которых каждый смог проявить свои возможности, силу характера и стремление к результату.
Паралимпийские игры стали не только спортивным событием, но и важным шагом в развитии инклюзивного спорта. Организаторы создали условия, позволяющие каждому участнику чувствовать себя уверенно и комфортно, независимо от особенностей здоровья.
Проведение таких мероприятий показывает, что спорт открыт для всех и играет важную роль в физическом развитии, социализации и формировании уверенности в собственных силах. Участие в соревнованиях помогает детям находить новых друзей, получать положительные эмоции и верить в себя.
Паралимпийские игры–2025 стали ярким и значимым событием, которое послужит для многих ребят стимулом к дальнейшим занятиям спортом и новым достижениям.
Настоящий сайт использует файлы cookie, которые помогают делать сайт удобнее для пользователей.
Продолжая работу с сайтом, Вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных.
Обработка данных пользователей осуществляется в соответствии с Политикой конфиденциальности.